воскресенье, 13 октября 2013 г.

KBShimmer Where My Peeps At

Я обожаю глиттеры. И обожаю инди-лаки. Where My Peeps At входит в коллекцию Весна-2013 известной инди-марки лаков KBShimmer. Помню, что увидев их лаки впервые, влюбилась в них без памяти. До этого самыми красивыми глиттерами я считала лаки Deborah Lippmann. Но у KBShimmer другой стиль - яркий, весёлый, молодёжный. В общем, изначально я хотела купить у KBShimmer один лак, так как остальные казались мне чересчур яркими. Сейчас у меня уже 10 лаков KBShimmer и я продолжаю внимательно следить за новыми коллекциями. Where My Peeps At стал моим летним любимцем. Не могу представить более удачного лака для тёплых солнечных деньков. :)


Все лаки KBShimmer не содержат толуол, формальдегид и дибутилфталат.


Кисточка широкая, упругая, очень удобная. Первые слои лака совсем прозрачные, дают лишь желтоватый оттенок ногтю. При последующих слоях раскрывается его цвет и появляется та глубина, за которую я и люблю подобные глиттеры.


Глиттер не нужно вылавливать, на кисточку попадает оптимальное его количество. В три слоя лак на ногте всё ещё не перегружен глиттером.


База лака - жёлтое желе с разноцветным круглым гриттером двух размеров - средним и очень мелким. Несмотря на большую "цветастость" глиттера, в общем он смотрится очень гармонично и его разноцветность придаёт лаку то летнее, позитивное настроение, из-за которого я его и купила. Я не люблю наносить глиттеры на подложку, мне нравится эффект аквариума, который создаётся, если нанести сам глиттер в несколько слоёв. На моих ногтях Where My Peeps At нанесён в три слоя без подложки. Так он всё ещё смотрится полупрозрачным и немного видна улыбка ногтя. У лака хороший собственный глянец, но можно дополнительно покрыть его топом, чтобы защитить слой верхнего глиттера.


К сожалению, у лака нашёлся один недостаток. Впервые за долгие годы у меня окрасилась ногтевая пластина. Несмотря на то что я наносила лак на защитную основу "Умной эмали", при снятии лака в местах, где был глиттер, кое-где остались жёлтые точки. Я уже несколько лет пользуюсь защитной основой "Умной эмали" и впервые столкнулась с тем, что её защиты не хватило. В следующий раз попробую нанести на другую основу. А жёлтые точки легко убрались при полировке ногтей.


Снимать этот глиттер можно и без фольги. По крайней мере у меня получалось оттереть его обычным ватным диском с ЖДСЛ. Глиттер некрупный, поэтому достаточно на несколько секунд прижать ватный диск к ногтю, а затем стирать лак, как обычно. Просто я очень не люблю фольгу и прибегаю к ней, когда на ногтях, например, глиттеры Deborah Lippmann - их-то без фольги как раз не ототрёшь.


Держится лак хорошо. Не скалывается, не трескается, я могу носить его всю неделю. К концу, конечно, затираются кончики, но учитывая цвет лака, это совершенно не заметно и никаких комплексов по этому поводу я не испытываю.










Объём: 15 мл
Цена: $9

Плюсы:
Хорошая стойкость
Легко наносится
Дарит хорошее настроение! :)

Минусы:
Окрасил ногти

Итог: 
Я большая любительница жёлтого цвета, особенно в летнем гардеробе. Но к жёлтому лаку на ногтях долгое время относилась скептически. Чисто жёлтые лаки казались мне или скучными, или слишком яркими и негармоничными. Но Where My Peeps At изменил моё отношение к жёлтым лакам. Он смотрится на ногтях невероятно позитивно, но при этом не выглядит вызывающе и очень гармоничен. Мне лично он даже поднимал настроение, стоило лишь взглянуть на свои ногти. :) Будет очень не хватать его зимой, как летнего солнышка...

6 комментариев:

  1. Приятный глазу лак :) Возвращение в лето :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, последнее напоминание о нём в этом году. :)

      Удалить
  2. Какой он красивый!!! KBShimmer умеют делать необычную красоту) Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у KBShimmer очень неординарные лаки. Мне нравится, что у них есть свой стиль. :)

      Удалить
  3. Какой он хорошенький. Не пробовала лаки этой марки...
    http://annagalaxy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самая популярная инди-марка лаков. Советую попробовать. Оригинальные цвета и отличное качество! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...